школа №2, Краснообск

Приём, перевод, отчисление и восстановление обучающихся

Прием в МКОУ Краснообская СОШ № 2 осуществляется на основании:

1. Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ

2. Федеральный закон от 02.12.2019 N 411-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

3.
Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 12 марта 2014 г. N 177 г. Москва "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности".

4. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

5. Постановление о закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями Новосибирского района Новосибирской области от 03.02.2020 г. № 92-па

6. Правила приема граждан в учреждение на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования от 13.10.2017 №89/1-од

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Электронная запись в школу

График приема документов: понедельник 09.00 - 11.00; четверг 15.00 - 16.30, кабинет № 110

Планируемое количество первоклассников
 Зачислено на 15.05.2020
Свободные места

Список документов для приема в 1 класс:

- заполненный пакет заявлений (скачать);
- оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
- оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8 или форма №3). Для семей военнослужащих – справка из в\ч о проживании;
- паспорт, удостоверяющий личность одного из родителя (законного представителя) с пропиской на территории, закреплённой за МКОУ Краснообская СОШ № 2;
- документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка (представляется в случае, если заявление подает не родитель);
- в случае, если с момента выдачи свидетельства о рождении ребенка изменилась фамилия (имя или отчество) законного представителя, дополнительно необходимо предоставить документ, подтверждающий смену фамилии;
- документ, подтверждающий льготу (представляется в случае, если есть льгота).

Заявление для зачисления в школу можно подать в электронном виде (через личный кабинет на портале Госуслуг).
Родителям (законным представителям) в течение пяти рабочих дней с момента подачи заявки необходимо предоставить оригиналы необходимых документов в ОО.

Граждане, не проживающие на территории, за которой закреплена образовательная организация, имеют право подать заявление с 01 июля, при наличии свободных мест.

Список документов для приема документов во 2-9 классы:

-справка с места жительства учащегося;
-личное дело (копии: паспорт родителей, СНИЛС ребенка, СНИЛС родителей, полис ОМС ребенка, табель успеваемости);
- копия и подлинник свидетельства о рождении или паспорта учащегося
- документ, подтверждающий льготу (представляется в случае, если есть льгота);
- медицинская карта.

Список документов для приема документов в 10-11 классы:

- подлинник аттестата об основном образовании;
- личное дело (копии: паспорт родителей, СНИЛС ребенка, СНИЛС родителей, полис ОМС ребенка, табель успеваемости);
- документ, подтверждающий льготу (представляется в случае, если есть льгота);
- медицинская карта.

Прием, выдача документов обучающихся: понедельник 09.00 - 11.00; четверг 15.00 - 16.30

Справки (заказываются заранее лично или по телефону 348-37-70): понедельник 16.00 - 18.00 пятница 11.00 - 12.00 (справки готовятся в течение трех дней)

Все персональные данные размещены и и используются с согласия субъекта(ов) на их (персональных данных) обработку. Данное сообщение является обязательным к размещению. Федеральный закон №152 от 27.07.2006 г.