Фармакогнозия: практикум для студентов

Фармакогнозия: практикум для студентов
Автор: Мушкина О.В., Гурина Н.С.
Название: Фармакогнозия: практикум для студентов фармацевтического факультета заочной формы обучения. 3-е изд.
Издательство: Минск: БГМУ
Год: 2019
ISBN: 978-985-21-0455-5
Формат: djvu
Размер: 21,6 Мб
Качество: хорошее, текстовый слой, оглавление.
Кол-во страниц: 84

Описание: Фармакогнозия – это фармацевтическая наука, изучающая лекарственные растения, грибы, получаемое из них сырье, а также лекарственное сырье животного происхождения как источники биологически активных веществ, с целью последующего получения лекарственных препаратов. Для студентов фармацевтического факультета в практикуме представлена химическая структура действующих веществ лекарственных растений по всем группам биологически активных веществ, описаны методы их обнаружения и анализа. В пособии приводятся схемы оформления протоколов по макроскопическому, микроскопическому и товароведческому анализам, методики количественного определения биологически активных веществ, рисунки микроскопического анализа. Практикум является примером инновационного подхода к организации лабораторного занятия по фармакогнозии, т.к. оптимизирует работу под контролем преподавателя и увеличивает продуктивность изучения насыщенного объема материала по фармакогностическому анализу лекарственного растительного сырья.

Учебно-учетная карта
Предисловие
Требования, предъявляемые к студентам
Занятие № 1. Макроскопический анализ цельного ЛРС . Микроскопический анализ ЛРС