Использование ассоциативных карт в работе с детьми и подростками

Использование ассоциативных карт в работе с детьми и подростками
Автор: Буравцова Н.В.
Название: Использование ассоциативных карт в работе с детьми и подростками
Издательство: Новосибирск: Буравцова Н.В
Год: 2017
Формат: pdf
Размер: 27 mb
Кол-во страниц: 200

В книге представлены приемы и техники применения метафорических ассоциативных карт в работе педагогов и психологов с детьми и подростками.
Она может использоваться как практическое пособие по психологическому консультированию и психотерапии. В ней рассматриваются возможности психокоррекции негативных эмоциональных состояний; самооценки и самоотношения; подросткового негативизма; психотерапии деструктивного и аутодеструктивного поведения, психосоматических расстройств, различных внутриличностных конфликтов, формирующихся в подростковом возрасте. Уделено внимание формированию и развитию мотивации и целеполагания, показаны возможности использования ассоциативных карт в обучающей и развивающей работе с детьми.
Отдельный блок посвящен коррекции детско-родительских отношений: принятию актуальной роли и базовой жизненной позиции, транслируемой ребенку; коррекции балансов доверия и ответственности, поощрений и санкций и ряду других вопросов.

скачать с oxy.st
скачать с turb.to